Migsoft
0
Dr.Web Android и Android TV ОС «Аврора» Центр управления бесплатно

Dr.Web Mobile Security Suite

Защита смартфонов, планшетов и SmartTV на Android и ОС «Аврора» с управлением из общей консоли: антивирус, защита от фишинга, контроль приложений и трафика.

Dr.Web Mobile Security Suite
1

Соберите лицензию Dr.Web Mobile Security Suite

Выберите тип покупки, число мобильных устройств и срок.

1.1Тип лицензии

Новая лицензия — если Dr.Web у вас ещё нет или защищаете дополнительные устройства. Продление — если действующая лицензия заканчивается.

1.2Количество устройств

Выберите количество устройств, которые нужно защитить. Чем больше в одной лицензии, тем ниже цена за одно.
5 устройств 10 устройств 20 устройств 25 устройств 50 устройств 100 устройств 150 устройств 250 устройств

1.3Срок лицензии

На два и три года цена в пересчёте на месяц ниже, чем при ежегодной покупке.
12 месяцев 24 месяца Выгоднее на 25% 36 месяцев Выгоднее на 30%

Готово к заказу

Позиция Цена Кол-во Сумма
Итого
Конфигурация не выбранаСоберите комплект выше — он появится здесь для добавления в заказ.
·
Лицензия поставляется только с сертификатом сопровождения — выберите уровень.
Все позиции по артикулу Цены указаны с учётом НДС — налог выделяется в счёте отдельной строкой. Добавьте нужные SKU прямо в корзину или запросите КП.
Позиция Цена Кол-во Сумма
12 месяцев — 16 шт.
5 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 5 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-5-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 5 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-5-B3
10 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 10 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-10-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 10 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-10-B3
20 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 20 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-20-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 20 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-20-B3
25 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 25 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-25-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 25 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-25-B3
50 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 50 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-50-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 50 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-50-B3
100 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 100 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-100-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 100 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-100-B3
150 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 150 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-150-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 150 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-150-B3
250 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 250 устройств, 12 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-12M-250-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 250 устройств, 12 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-12M-250-B3
24 месяца — 16 шт.
5 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 5 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-5-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 5 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-5-B3
10 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 10 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-10-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 10 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-10-B3
20 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 20 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-20-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 20 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-20-B3
25 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 25 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-25-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 25 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-25-B3
50 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 50 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-50-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 50 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-50-B3
100 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 100 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-100-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 100 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-100-B3
150 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 150 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-150-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 150 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-150-B3
250 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 250 устройств, 24 месяца, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-24M-250-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 250 устройств, 24 месяца, продление, с Центром управления LBM-BC-24M-250-B3
36 месяцев — 16 шт.
5 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 5 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-5-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 5 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-5-B3
10 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 10 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-10-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 10 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-10-B3
20 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 20 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-20-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 20 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-20-B3
25 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 25 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-25-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 25 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-25-B3
50 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 50 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-50-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 50 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-50-B3
100 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 100 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-100-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 100 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-100-B3
150 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 150 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-150-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 150 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-150-B3
250 устройств — 2 шт.
Dr.Web Mobile Security Suite, 250 устройств, 36 месяцев, новая лицензия, с Центром управления LBM-BC-36M-250-A3
Dr.Web Mobile Security Suite, 250 устройств, 36 месяцев, продление, с Центром управления LBM-BC-36M-250-B3
2

Дополнительные опции

Опции, которые добавляются поверх основной лицензии. Можно купить позже отдельно.

2.1 Сертифицированная ФСТЭК России поставка Dr.Web Enterprise Security Suite

Две позиции, которые делают поставку Dr.Web сертифицированной: расширение лицензии до версии, на которую выдан сертификат ФСТЭК России № 3509, и медиапакет — коробка с дистрибутивом на DVD, формуляром и копией сертификата. Добавляются к лицензии Dr.Web.
Позиция Цена за ед. Кол-во Сумма
Расширение лицензии Dr.Web Enterprise Security Suite до сертифицированной ФСТЭК России версии (сертификат № 3509) CERT-FST
Медиапакет Dr.Web Enterprise Security Suite, сертифицированный ФСТЭК России (сертификат № 3509) BOX-WSFULL

О Dr.Web Mobile Security Suite

Что это и для каких задач применяется

Dr.Web Mobile Security Suite защищает смартфоны, планшеты и SmartTV на Android и Android TV, а также устройства на российской ОС «Аврора».

Кроме антивирусной проверки продукт закрывает фишинг, ограничивает запуск неразрешённых приложений, контролирует трафик каждого приложения и разблокирует устройство после троянцев-вымогателей. Есть сканер уязвимостей и чёрные и белые списки звонков и сообщений.

Мобильные устройства сотрудников подключаются к той же корпоративной сети, что и компьютеры, поэтому их защита управляется из общего Центра управления Dr.Web.

Продукты Dr.Web Enterprise Security Suite

Продукты линейки закрывают разные участки сети и управляются из одной консоли.
Desktop Security Suite
Server Security Suite
Mail Security Suite
Gateway Security Suite
Mobile Security Suite
Что защищает Компьютеры сотрудников, включая виртуальные машины Файловые серверы и серверы приложений Поток почтовых сообщений Интернет-трафик на шлюзе и прокси-сервере Смартфоны, планшеты и SmartTV
Операционные системы Windows, Linux, macOS Windows, Unix, macOS Server Unix, Microsoft Exchange Server UNIX Android, Android TV, ОС «Аврора»
Единица лицензии Устройство Сервер Пользователь почты Пользователь Мобильное устройство
Главная задача Постоянная защита рабочих мест Защита данных на серверах Отсечь вирусы и спам до почтового ящика Заблокировать угрозу на входе в сеть Защита мобильных устройств компании
Особенность Поведенческий анализ, защита от шифровальщиков, Dr.Web Cloud Вынос проверки в сервисную виртуальную машину Антивирус и антиспам в одном продукте Интеграция по протоколу ICAP, IPv4 и IPv6 Контроль приложений, трафика и сканер уязвимостей

Возможности

Android, Android TV и «Аврора»
Защита смартфонов, планшетов и SmartTV, включая устройства на российской мобильной ОС.
Защита от фишинга
Блокировка опасных сайтов и фишинговых попыток при работе с сети.
Разблокировка после вымогателей
Снятие блокировки устройства, вызванной троянцами-вымогателями.
Сканер уязвимостей
Поиск уязвимостей устройства и проверка файлов в архивах APK, ZIP, SIS, CAB, RAR и JAR.
Контроль приложений и трафика
Запрет запуска приложений вне списка администратора, правила и ограничения трафика для каждого приложения, в том числе в роуминге.

Характеристики

Платформы
Android смартфоны и планшеты
Android TV SmartTV
ОС «Аврора» поддерживается; сертификат ФСТЭК России № 4909 выдан на Dr.Web Mobile Security Suite (Аврора)
Проверяемые архивы APK, ZIP, SIS, CAB, RAR, JAR
Сертификация и соответствие
Сертификат ФСТЭК России № 3509 на Dr.Web Enterprise Security Suite; № 5003 на Dr.Web Enterprise Security Suite TL4
Уровни доверия 2 и 4 уровень доверия; профили защиты ИТ.САВЗ типов А, Б, В, Г
Недекларированные возможности 2 уровень контроля
Требования к САВЗ приказ ФСТЭК России № 28 от 20.03.2012
Государственная тайна применяется в системах обработки сведений, составляющих государственную тайну
Государственные информационные системы до 1 класса защищённости включительно
Персональные данные до 1 уровня защищённости включительно
Объекты КИИ вплоть до высшей категории
Единый реестр российского ПО регистрационный номер 41

Что входит

Защита мобильных устройств
Android, Android TV, ОС «Аврора».
Центр управления Dr.Web
Лицензируется бесплатно.
Обновления
Обновление баз по HTTP, а также через Wi-Fi, Bluetooth и USB-соединение.

Как лицензируется

Что покупается Лицензия на выбранное количество устройств и выбранный срок. Количество и срок задаются в конфигураторе, цена пересчитывается сразу.
Новая лицензия и продление Продление оформляется на то же количество, что и действующая лицензия, и стоит дешевле новой покупки.
Скидка за объём Чем больше устройств в одной лицензии, тем ниже цена за одно устройство.
Сертифицированная ФСТЭК поставка Если по требованиям регулятора нужна сертифицированная версия, к лицензии добавляются две позиции: расширение лицензии и медиапакет. Расширение переводит защиту на сертифицированную версию, медиапакет даёт формуляр и дистрибутив на DVD.
Центр управления Лицензируется бесплатно и входит в поставку: защита ставится и настраивается на всех компьютерах из одной консоли.
Что считать за устройство Лицензия нужна на каждое защищаемое мобильное устройство. Лицензия на 5 устройств даёт право защищать от одного до пяти.
Централизованное управление Для устройств на Android защита подключается к Центру управления Dr.Web. Версия для операционной системы «Аврора» работает самостоятельно, без Центра управления.
Когда начинается срок лицензии Срок отсчитывается с даты регистрации серийного номера. Если лицензию не зарегистрировали раньше, она регистрируется автоматически через 60 календарных дней с даты выпуска серийного номера — так что покупать заранее безопасно.
Обновления и поддержка уже в цене Обновление вирусных баз и программных модулей, а также базовая техническая поддержка через веб-форму вендора входят в цену лицензии на весь её срок.
Смена устройства Пока лицензия не истекла, серийный номер можно перенести на другое устройство — на старом защиту нужно удалить.

Как выбрать лицензию

Выбор сводится к двум вещам: сколько устройств защищаем и на какой срок берём лицензию.

Считайте по числу устройств, а не по числу сотрудников Лицензия нужна на каждое устройство, где будет работать защита, включая виртуальные машины.
Берите ближайшее большее количество Если устройств 12, подойдёт лицензия на 20: докупить недостающие позиции отдельно дороже, чем сразу взять пакет с запасом.
Срок 24 или 36 месяцев — когда парк устоялся Год стоит дешевле разово, но на два и три года цена за месяц ниже, а продлевать реже.

НДС и документы

НДС Лицензии Dr.Web НДС не облагаются — в счёте будет ровно та сумма, что показана на странице. НДС 22% есть только у коробочных версий и медиапакетов.
Документы Счёт и договор оформляем на юридическое лицо или ИП, закрывающие документы отправляем по ЭДО или почтой.
Доставка лицензии После оплаты серийный номер приходит на электронную почту, дистрибутив скачивается с сайта Dr.Web.
Лицензионный сертификат Электронный лицензионный сертификат формируется по серийному номеру — пригодится для отчётности и проверок.

Покупка, продление и дозакупка

Условия вендора, о которых чаще всего спрашивают при закупке и при росте парка техники.

Когда начинается срок Срок отсчитывается с даты регистрации серийного номера. Если не зарегистрировать лицензию раньше, регистрация произойдёт автоматически через 60 календарных дней после выпуска номера. Нужен запас больше — заранее согласуем отложенную регистрацию.
Продление Продлить можно и действующую, и уже истёкшую лицензию — на то же или меньшее количество объектов; продлеваемая лицензия должна действовать не меньше трёх месяцев. При досрочном продлении остаток срока прибавляется к новому.
Переход на новую лицензию После регистрации новой лицензии прежняя работает ещё 30 дней — этого хватает, чтобы перевести парк техники без простоя.
Если объектов стало больше Недостающие места докупаются на оставшийся срок, лицензия остаётся одна. Дозакупка возможна, пока до конца срока не меньше трёх месяцев; если срок заканчивается раньше — оформляем продление сразу с увеличением количества.
Если нужен ещё один продукт Dr.Web К действующей лицензии можно добавить другой продукт линейки — например, к защите рабочих станций проверку почтового трафика. Срок останется общим.

Другие версии

Dr.Web Desktop Security Suite
Антивирусная защита компьютеров сотрудников на Windows, Linux и macOS, включая виртуальные машины и клиентов терминальных серверов. Центр управления входит в лицензию бесплатно.
от 6 567 ₽
Dr.Web Комплект для малого бизнеса
Вся линейка Dr.Web Enterprise Security Suite в одной лицензии на сеть от 5 до 25 компьютеров: рабочие станции, серверы, почта, интернет-шлюз и мобильные устройства.
от 5 536 ₽

Другие продукты «Dr.Web»

Dr.Web Enterprise Security Suite (Универсальный)
Вся линейка Dr.Web Enterprise Security Suite в одной лицензии для крупной сети от 251 устройства: рабочие станции, серверы, мобильные устройства, почта, интернет-шлюз и инструмент расследования Dr.Web FixIt!. Цену считаем под проект.
по запросу
Dr.Web Industrial
Антивирусная защита серверов и рабочих станций в промышленных системах управления. При обнаружении вредоносной активности Dr.Web Industrial не прерывает технологический процесс. Сертифицирован ФСТЭК России, цену считаем под объект.
по запросу
Dr.Web Комплект для школ
Готовый набор антивирусной защиты для детского сада, школы, гимназии и центра дополнительного образования: компьютеры, серверы и мобильные устройства в одной лицензии с Центром управления. Рассчитан на сеть от 5 до 500 рабочих станций.
от 1 645 ₽
Dr.Web CureNet!
Утилита централизованного лечения компьютеров сети без установки на каждую машину. Работает там, где уже стоит антивирус другого производителя.
от 5 051 ₽
Dr.Web Desktop Security Suite
Антивирусная защита компьютеров сотрудников на Windows, Linux и macOS, включая виртуальные машины и клиентов терминальных серверов. Центр управления входит в лицензию бесплатно.
от 6 567 ₽
Dr.Web Mail Security Suite
Антивирус и антиспам для почтового потока на Unix и Microsoft Exchange Server. Отсекает вредоносные вложения и фишинг до того, как письмо дойдёт до сотрудника.
от 4 766 ₽
Dr.Web Комплект для малого бизнеса
Вся линейка Dr.Web Enterprise Security Suite в одной лицензии на сеть от 5 до 25 компьютеров: рабочие станции, серверы, почта, интернет-шлюз и мобильные устройства.
от 5 536 ₽
Сертифицированная ФСТЭК России поставка Dr.Web Enterprise Security Suite
Две позиции, которые делают поставку Dr.Web сертифицированной: расширение лицензии до версии, на которую выдан сертификат ФСТЭК России № 3509, и медиапакет — коробка с дистрибутивом на DVD, формуляром и копией сертификата. Добавляются к лицензии Dr.Web.
от 1 250 ₽

Вопросы и ответы

Да, счёт идёт по количеству защищаемых устройств — смартфонов, планшетов и SmartTV.

Да. На Dr.Web Mobile Security Suite для ОС «Аврора» выдан отдельный сертификат ФСТЭК России № 4909.

После оплаты счёта серийный номер приходит на электронную почту, дистрибутив скачивается с сайта Dr.Web.

К лицензии добавляется сертифицированная поставка: расширение лицензии до версии, на которую выдан сертификат ФСТЭК России № 3509, и медиапакет с дистрибутивом, формуляром и копией сертификата.

Лицензии Dr.Web НДС не облагаются: в счёте будет ровно та сумма, что на странице. НДС 22% начисляется только на коробочные версии и медиапакеты.

Для Android — да, устройства подключаются к Центру управления Dr.Web. Версия для операционной системы «Аврора» работает без Центра управления.

На Dr.Web Mobile Security Suite для операционной системы «Аврора» выдан отдельный сертификат ФСТЭК России № 4909, поставка оформляется отдельно. Напишите нам — посчитаем под ваш проект.

Срок считается с даты регистрации серийного номера. Если номер не зарегистрировать самостоятельно, регистрация произойдёт автоматически через 60 календарных дней после его выпуска.

Нет. Обновления вирусных баз и модулей и базовая техническая поддержка вендора через веб-форму входят в цену лицензии на весь срок её действия.